Official Website of Automation Engineering Politeknik Perkapalan Negeri Surabaya

Prestasi

Pencapaian yang telah diraih Mahasiswa Teknik Otomasi Sejak 2009 :

Prestasi :
• Juara 4 tingkat regional IV Kontes Robot Cerdas Indonesia Tahun 2009
• Finalis Nasional Kontes Robot Cerdas Indonesia Tahun 2009
• Juara 1 English Debate Competition in PIMITS ke 12
• Juara 3 Olimpiade Fisika Directur Cup tahun 2010
• Finalis regional IV Kontes Robot Cerdas Indonesia tahun 2011
• Juara 1 kontes fotografi Directur Cup 2011
• Juara 1 festival music dan The Best Vocalist festival music Directur Cup 2011
• Prodi dengan Program Kreativitas Mahasiswa dan Bizplan yang didanai terbanyak dalam institusi 2011/2012
• Finalis Pekan Ilmiah Mahasiswa Nasional (PIMNAS) PKM 2011/2012 di Jogjakata
• Juara 4 tingkat regional IV Kontes Robot Cerdas Indonesia 2012
• Lolos ke tingkat Nasional dalam Kontes Robot Cerdas Indonesia 2012
• Juara 1 National PLC Competition in IARC (Industrial Automation and Robotic Competition) 2012
• Juara 1 Mahasiswa Berprestasi ( Mawapres 1 ) tingkat institusi 2012
• Juara 1 festival music dan The Best Vokalis Directur Cup 2012
• Juara 2 English Debate Directur Cup 2012
• Medali perunggu Solo Song PORSENI POLITEKNIK 2012 tingkat Nasional
• Medali perak Karate PORSENI POLITEKNIK 2012 tingkat Nasional
• Prodi dengan Program Kreativitas Mahasiswa yang didanai terbanyak dalam institusi 2012/2013
• Finalis National PLC competition in UB 2012
• Juara 2 Kategori Autonomous Kontes Kapal Cepat Tak Berawak Tingkat Nasional 2013
• Juara 1 Lomba Robot Nasional ( Baronas) di Surabaya Tahun 2013
• Prodi dengan Program Kreativitas Mahasiswa yang didanai terbanyak dalam institusi 2013/2014
• Peraih Beasiswa Unggulan Kemendikbud Joint Degree Ke Perancis atas Nama Irwinanda Satria tahun ajaran 2014-2015.
• Peraih Beasiswa Unggulan Kemendikbud Joint Degree Ke Perancis atas Nama Dyah Apretta tahun ajaran 2014-2015.
• Juara 1 Program Mahasiswa Wirausaha Tingkat Nasional tahun 2014 di Jember.
• Juara 2 Lomba Robot Line Tracer Tingkat Nasional Perguruan Tinggi IARC ITS 2014
• Juara 1 Lomba Robot Nasional ( Baronas) di Grand City Surabaya 2014
• Prodi dengan Program Kreativitas Mahasiswa dan Bizplan yang didanai terbanyak dalam institusi 2014
• Juara 3 dalam National Ship Design and Race Competition (Nasdarc) di ITS Surabaya
• Lolos Nasional Kontes Robot Abu Indonesia (KRAI) 2015 di Jogjakarta
• Juara 3 Kontes Muatan Roket Nasional (Komurindo) Tahun 2015 di Lapangan TNI AU Garut Jawa Barat
• Juara 2 Futsal Competition dalam DIRCUP 2015
• Juara 3 Fisika dalam Olimpiade Sains PPNS 2015

 

ORGANISASI DAN KONTRIBUSI MAHASISWA TEKNIK OTOMASI :
• Ketua Koordinator ComDev dan Sosdev se KM ITS 2010/2011
• Konseptor Gerakan Indonesia Mandiri KM ITS 2011/2012
• Konseptor Buku Standarisasi Nasional Grand desain dan Konsep Social and Community development desa binaan  FKMPI (forum Komunikasi Mahasiswa Politeknik se- Indonesia )
• Direktur Jenderal Pengabdian Masyarakat BEM ITS 2011/2012
• Ketum UKM Pecinta Alam Nikkapala PPNS (2010/2011), (2014/2015)
• Ketua SKI PPNS (2010/2011), (2011/2012), (2014/2015)
• Menteri Ristek BEM PPNS (2010/2011), (2011/2012)
• Ketua Forum Mahasiswa Banyuwangi Surabaya (2010/2011),(2011.2013)
• Ketua Paguyuban Mahasiswa Nganjuk di Surabaya – Argabayu (2014/2015)
• Ketua Umum Gerakan Mahasiswa Surabaya 2012/2013
• Pendiri dan Ketua UKM MRC PPNS (2011/2012), (2012/2013),(2013/2014),(2014/2015)
• Pendiri dan Ketua UKM Penalaran (2013/2014) , (2014/2015)
• Ketua Pelaksana Dies Natalis PPNS ke 28 tahun 2015
Ket : Data pencapaian diatas belum sepenuhnya lengkap dan masih banyak lagi pencapaian yang telah ditorehkan mahasiswa teknik otomasi.

 

Pencapaian prestasi/reputasi mahasiswa Teknik Otomasi dalam lima tahun terakhir dibidang akademik dan non-akademik

1. Kontes Robot Cerdas Indonesia Berkaki (11-12 Mei 2012) Regional Peserta

2. Kontes Robot Cerdas Indonesia Berkaki (30 Juni-01 Juli 2012) Nasional Peserta

3. PLC Competition-IARC (14-15 Juli 2012) Nasional Juara 1

4. National PLC Competition Unibraw-Yokogawa (16-18 Oktober 2012) Nasional Finalis

5. Kontes Kapal Cepat Tak Berawak Nasioanl (30-31 Oktober 2012) Nasional Peserta

6. Kontes Robot Indonesia (26-27 April 2013) Regional Peserta

7. Lomba Robot Nasional (BARONAS) (17-18 Mei 2013) Nasional Juara 1

8. Lomba Robot Line Follower Tingkat Nasional (EBOTEC) (06 Juli 2013) Nasional Peserta

9. PLC Competition-IARC (27-29 September 2013) Nasional Peserta

10. Kontes Robot Terbang Indonesia (09-10 Nopember 2013) Nasional Peserta

11. Kontes Kapal Cepat Tak Berawak Nasional (KKCTBN) Kategori Autonomous (25-26 Nopember 2013) Nasional Juara 2

12. Kontes Robot Seni Indonesi Regional IV (01-04 Mei 2014) Regional Peserta

13. Lomba Robot Nasional (BARONAS) (24-25 Mei 2014) Nasional Juara 1

14. Kompetisi Muatan Roket dan Roket Indonesia (13-16 Agustus 2014) Nasional Peserta

15. Industrial Automation and Robotic Competition (IARC) Kategori Line Tracer (25-27 Agustus 2014) Nasional Juara 2

 

16. Industrial Automation and Robotic Competition (IARC) Kategori Line Tracer (25-27 Agustus 2014) Nasional Peserta

17. PLC Competition-IARC (25-27 Agustus 2014) Nasional Peserta

18. Kontes Kapal Cepat Tak Berawak Nasional (KKCTBN) Kategori Autonomous

(05-06 Nopember 2014) Nasional Peserta

19. Seminar Kewirausahaan Nasional (27 Nopember 2014) Nasional Peserta

20. Expo Kewirausahaan Nasional Kategori Pengelola Kewirausahaan Terbaik (27-30 Nopember 2014) Nasional Juara 1

21. Expo Kewirausahaan Nasional Kategori PMW Award (27-30 Nopember 2014) Nasional Juara 2

22. Talk Show Kewirausahaan Regional "Inspirasi Bisnis" (28 Nopember 2014) Regional Peserta

23. Talk Show Kewirausahaan Nasional "Inspirasi Bisnis" (28 Nopember 2014) Nasional Peserta

24. NASDARC-SAMPAN 9 ITS (25-26 Maret 2015) Nasional Juara 2

25. Kontes Robot Indonesia Devisi KRPAI Berkaki (30 April-02 Mei 2015) Regional Peserta

26. Kontes Robot Indonesia Devisi Kontes Robot ABU Indonesia (30 April-02 Mei 2015) Regional Peserta

27. Kontes Robot Indonesia Devisi KRPAI Beroda (30 April-02 Mei 2015) Regional Peserta

28. Kontes Robot Seni Indonesi Regional IV (30 April-02 Mei 2015) Regional Peserta

29. Kontes Robot Indonesia Devisi Kontes Robot ABU Indonesia (11-14 Juni 2015) Nasional Peserta

30. Kompetisi Muatan Roket dan Roket Indonesia (02-06 Agustus 2015) Nasional Peserta

31. Kompetisi Muatan Roket dan Roket Indonesia (02-06 Agustus 2015) Nasional Juara 3

 

32. Expo Kewirausahaan Mahasiswa Indonesia 2015 (09-13 September 2015) Nasional Peserta

33. Pekan Ilmiah Mahasiswa Nasional (PIMNAS) (05-09 Oktober 2015) Nasional Penyaji Tingkat Nasional

34. Indonesian Naval Academy English Competition (09-11 Oktober 2015) Nasional Peserta

35. Industrial Mechatronics and Automation Competition (IMAC) (19-24 Oktober 2015) Nasional Juara 1

36. Industrial Mechatronics and Automation Competition (IMAC) (19-24 Oktober 2015) Nasional Juara 2

37. Desain and Control Boat Competition Kategori Autonomous (05 Desember 2015) Nasional Juara 2

38. Desain and Control Boat Competition Kategori Autonomous (05 Desember 2015) Nasional Best Design

39. Desain and Control Boat Competition Kategori Autonomous (05 Desember 2015) Nasional Peserta

40. Pemilihan Kartini Maritim (16-22 April 2016) Lokal Juara 1

41. National University Debating Championship (29 April-01 Mei 2016) Regional Peserta

42. Kontes Robot Indonesia Devisi KRPAI Berkaki (05-07 Mei 2016) Regional Peserta

43. Kontes Robot Indonesia Devisi Kontes Robot ABU Indonesia (05-07 Mei 2016) Regional Peserta

44. Puteri Kampus Jawa Timur (22-28 Mei 2016) Provinsi Semifinalis

45. Kontes Robot Indonesia Devisi Ekshibisi Robot Sepak Bola Beroda (KRI-ERSB) (01-04 Juni 2016) Nasional Juara Harapan

46. National University Debating Championship (31 Juli-05 Agustus 2016) Nasional Peserta

47. Pekan Ilmiah Mahasiswa Nasional (PIMNAS) (08-11 Agustus 2016) Nasional Penyaji Tingkat Nasional

48. Lomba Mahasiswa Tingkat Nasional 2016 Pemrograman PLC (14-16 September 2016) Nasional Juara 3

49. Lomba Mahasiswa Tingkat Nasional 2016 Pemrograman PLC (14-16 September 2016) Nasional Finalis

50. LKTI Mahasiswa Nasional Fakultas Pertanian UNDIP (30 Sepetember 2016) Nasional Juara 2

51. LKTI Mahasiswa Nasional Fakultas Kedokteran Hewan UNAIR (12 Nopember 2016) Nasional Juara 3

52. LKTI Energy Competition Himpunan Mahasiswa Teknik Kimia UPN (25 Nopember 2016) Nasional Semifinalis

53. Kontes Kapal Cepat Tak Berawak Nasional (KKCTBN) Kategori Autonomous (29 Nopember-01 Desember 2016) National Best Design

54. Kontes Kapal Cepat Tak Berawak Nasional (KKCTBN) Kategori Autonomous (30 Nopember-01 Desember 2016) Nasional Juara

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *